Оригинальные решение: распознать контрафакт стало ещё проще

Photo

Поддельные запчасти всегда были привлекательны для изготовления и реализации. Высокая маржинальность при продаже, сходство с оригиналом и стремление автовладельцев сэкономить обеспечивают постоянный спрос на продукцию и приносят миллионные дивиденды мошенникам. Распознать подделку на глаз фактически не реально, быть абсолютно уверенным в качестве и подлинности запасных частей можно, только приобретая их у официального дилера.

Борьба с контрафактной продукцией активно ведется по всему миру. Но, несмотря на все усилия производителей и правоохранительных органов, на рынке запасных частей подделки не редкость. Если купленный вами товар не является оригинальным, то вы имеете право вернуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Расходные материалы подделываются чаще, чем другие узлы и агрегаты. Распознать «плохую» подделку можно и самостоятельно, если обратить внимание на упаковку: низкое качество печати, отсутствие специальных маркировок, ошибки в написании, несоответствие шрифта. Между тем даже использование контрафактного масляного фильтра может привести к серьезным последствиям – от снижения ресурса двигателя до его поломки.

«При производстве оригинальных деталей ŠKODA предъявляются такие же высокие требования к качеству, надежности и безопасности, как и при производстве новых автомобилей. Многие детали разрабатываются параллельно с проектированием нового автомобиля, что обеспечивает легкий и быстрый процесс их установки. Ассортимент оригинальных деталей ŠKODA включает в себя расходные материалы, кузовные детали, оригинальные смазочные материалы и другое, – поясняет руководитель отдела оригинальных деталей и аксессуаров официального дилера ŠKODA компании АВТО БРАВО Денис МОСИН. – Гарантийный срок на оригинальные детали составляет два года без ограничения пробега. Оригинальные детали ŠKODA доступны на рынке в течение 10 лет после окончания производства модели автомобиля. Вам не придется беспокоиться о том, найдется ли у нас оригинальная деталь для вашего автомобиля».

С более «качественным» контрафактом борются с помощью технологий совершенствования упаковки и отличительных знаков. В 2018 Volkswagen Group Rus объявил о запуске программы маркировки оригинальных товаров для проверки их подлинности. На упаковках оригинальных товаров для технического обслуживания автомобилей ŠKODA размещается специальный двухслойный стикер с символом программы проверки подлинности Tested.Genuine. Стикер содержит уникальный код. Теперь проверить подлинность товара стало еще проще! Чтобы произвести проверку, снимите защитный слой со стикера на коробке, отсканируйте QR-код или введите комбинацию из 15 цифр вручную на сайте testedgenuine.ru либо позвоните на «горячую линию».

Наклейкой Tested.Genuine маркируются товары, которые часто становятся объектом подделки: моторное и трансмиссионное масла, масляные, топливные, воздушные и салонные фильтры, тормозные колодки и тормозные диски, свечи зажигания и накаливания, тормозная жидкость, масла для гидросистем и прочие технические жидкости. При покупке товара обращайте внимание на состояние и целостность наклейки – она не должна быть надорвана, защитный слой не должен быть снят.

Оригинальные запасные части, моторное масло и технические жидкости отличаются высоким качеством, идеально соответствуют характеристикам автомобиля, обеспечивают его безопасность и максимально эффективную работу. Проверьте, является ли приобретенный вами продукт подлинным, прежде чем принять решение о его использовании.

На сайте официального дилера ŠKODA в нашем регионе можно найти большой каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров бренда, а также записаться на техническое обслуживание, кузовной ремонт или сезонный шиномонтаж. Гарантийный срок на оригинальные детали и аксессуары ŠKODA составляет 2 года без ограничения пробега и начинается в день передачи (продажи) детали официальным дилером или в день установки детали или аксессуара дилером на автомобиль.

Будьте уверены в качестве деталей для вашей ŠKODA! 

Справка «АГ»

Проект «Опт Ресурс» представляет собой специальную программу, разработанную «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» с целью развития оптовых продаж оригинальных деталей для независимых станций техобслуживания через действующую дилерскую сеть. Работая с дилерскими центрами ŠKODA, вы получаете ряд преимуществ:

  • индивидуальный подход;
  • гибкую систему ценообразования и взаиморасчетов;
  • широкий ассортимент оригинальных деталей и аксессуаров в наличии и под заказ;
  • квалифицированную и оперативную помощь при подборе оригинальных деталей и формировании заказа;
  • кратчайшие сроки поставки с центрального склада «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
«Опт Ресурс» – выбор профессионалов!