У нас не заржавеет! Как технология Krown спасает машину от коррозии?

Photo

Мы часто оцениваем сохранность автомобиля по его внешнему виду. Дорогая марка, хорошее качество лакокрасочного покрытия, отсутствие вмятин и царапин наводят на мысль, что с машиной все отлично. Но состояние металлического корпуса авто скрыто от глаз.

В любой машине очень много незащищенных мест. «Заводской» антикор барьерного типа, так называемый «пластилин», нанесен лишь на видимые участки днища. Да и он со временем повреждается, отслаивается от металла и начинает приносить больше вреда, чем пользы. Под ним задерживается грязь и влага – машина ржавеет.

Но есть технология, которая способна остановить процесс ржавления металла на абсолютно любом автомобиле на очень долгое время.

В 1986 году канадские автомобильные эксперты и специалисты в области химии объе-динили свои усилия для разработки инновационных продуктов, предотвращающих коррозию металла. Родившаяся из этого проекта компания Krown стала выпускать продукцию, которая использовалась в специализированных центрах для обработки легковых автомобилей и небольших грузовиков. Поскольку при проведении исследований специалисты Krown уделяли серьезное внимание эффективности антикоррозионной защиты, продукты фирмы получили широкое признание на рынке, и вскоре она стала лидером в индустрии производства высококачественной продукции для предотвращения коррозии.

«С этой технологией мы работаем уже четыре года, – поясняют специалисты ООО «Кроун-Архангельск». – Для своих промышленных машин нашу продукцию закупает АЦБК. Выездным вариантом мы обрабатываем пожарную технику, автобусы, внутренние отсеки судов, барж. Эксперимент ставили даже на теплотрассах».

Но наиболее востребована технология у водителей легковых автомобилей. Обработка машины занимает в среднем всего три часа. Первым делом ее отправляют на мойку днища, чтобы сбить грязь и специальным химическим составом убрать соль, которая усугубляет коррозию металла. Затем автомобиль переставляют на яму.

Машину не нужно ни «вылизывать», ни просушивать. Средство Krown T-40 наносится методом распыления под большим давлением, благодаря чему обрабатываются все элементы, в том числе самые удаленные. Krown Т-40 обладает исключительной адгезией к металлу, по-этому может наноситься даже на влажные поверхности, результат будет неизменен – все будет покрыто тонким прозрачным слоем состава, который на 80% состоит из масла, не сохнет, не трескается, не смывается и не боится механического износа. При этом вещество является экологически чистым, не имеет ни цвета, ни запаха. Его химические качества были протес-тированы в научных лабораториях САФУ. Ученые сделали вывод, что Krown Т-40 по эффективности превосходит аналоги.

Одно из главных достоинств Krown Т-40 – его текучесть в большом диапазоне температур. Состав не замерзает и не высыхает, поэтому сможет затечь везде: в микроповреждения, точечные сварки, которые всегда являются очагом коррозии, затянутую резьбу и так далее.

Обработке средством Krown подвергаются такие детали машины, как кузов, в том числе все внутренние полости, моторный отсек, днище и трансмиссия, дверные механизмы (стеклоподъемники, замки, петли), лючок бензобака, механизмы стеклоочистителей и приводов зеркал, все доступные элементы электропроводки, датчики, контактные соединения, контакты аккумулятора, блок предохранителей и системы распределения зажигания, элементы системы освещения. В целях профилактики выполняется также обработка деталей, имеющих в своем составе элементы из резины (сайлентблоки, пыльники и другие резинометаллические изделия).

В машине много технологических, дренажных, вентиляционных и других отверстий, которые закрыты заглушками, их аккуратно вынимают и заливают туда под давлением в десять атмосфер состав в виде спрея. Он разлетается, сам достигает металла. Его хорошо переносят все детали машины – от резинок до изоляции проводов. Никаких конфликтов даже с бывшим антикором не возникает. К тому же состав является хорошим диэлектриком, поэтому замыканий от него не происходит.

Состав консервирует машину в том состоянии, в котором она приехала на обработку, при этом он отлично взаимодействует как с нормальным, так и со ржавым металлом. Все, что делает Krown Т-40, – не пускает к нему влагу и кислород, которые и оказывают разрушающее воздействие.

После обработки машина снова моется, чтобы смыть состав с частей, покрытых краской. Теперь о состоянии внутренних металлических деталей можно забыть. Технология Krown будет работать всегда – не высохнет, не испарится, не окаменеет. Единственное, чего она боится, – это пескоструя и напильника, поэтому в компании рекомендуют каждому клиенту приехать через год на осмотр».

Клиенты, которые делают ежегодный осмотр и обработку в центре «Кроун-Архангельск», остаются довольны своим автомобилем долгие годы.

«Впервые я обработал автомобиль по технологии Krown еще в 2013-м, – рассказал автовладелец Виктор Алексеевич. – Теперь каждый год делаю повторную обработку днища и арок колес. Фирменная наклейка компании на заднем стекле уже выцвела и истерлась, а машина до сих пор в отличном состоянии! Никакой ржавчины».

Чтобы убедиться в способностях технологии Krown, редакции «АВТОгазеты» обработали один из автомобилей в центре «Кроун-Архангельск», расположенном по адресу: пр. Новгородский, 74, стр. 1. Мы будем следить за «работой антикора» и обязательно сообщим читателям наше мнение. Обработка действительно заняла всего три часа, а работа и грамотные разъяснения мастеров оставили только приятные впечатления.

Наглядно

door_antikor.jpgВ ООО «Кроун-Архангельск» можно познакомиться с «музейным экспонатом». Это автомобильная дверь, с которой убрали всю краску, оголив металл. Поверхность разделили на три части: одну обработали составом сразу же, вторую – через два месяца, когда стали заметны первые следы ржавчины, третью не обрабатывали вообще. Сегодня, спустя год, дверь выглядит так: сразу же обработанная часть поверхности – как новенькая, вода с нее скатывается, как горох. Состав смог остановить процесс коррозии и на участке двери, который начал ржаветь. С оставшейся поверхности, которую никогда не обрабатывали, свисает ржавчина.

г. Архангельск
Тел. (8182) 40-00-94
www.krown29.ru