Русская зима: внимание к деталям и температуре

Photo


Сезон минусовых температур – серьезное испытание на прочность не только для автомобилей, но и для их владельцев. В наших широтах температура зимой может нередко опускаться ниже минус 30°C, поэтому автомобиль требует пристального внимания в это время года. Советы о своевременной смене резины, выборе правильной «омывайки» и периоде прогрева двигателя оставим в стороне. Есть ряд неочевидных правил, которые необходимо соблюдать при эксплуатации автомобиля зимой.

Первое, о чем стоит напомнить, это дворники. Повторяющаяся изо дня в день история с их промерзанием решается переводом в сервисное положение на ночь, но злоупотреблять этим не стоит: есть вероятность растяжения пружины и – как следствие – неплотного прилегания дворников к лобовому стеклу.

Еще один важный момент: ставя автомобиль на парковку, автовладельцы забывают об отключении режима работы дворников и не поднимают щетки вверх. За ночь они примерзают к стеклу и после дистанционного запуска двигателя начинают движение, но сделать этого не в состоянии: сгореть в такой ситуации может не только предохранитель, но и моторчик.

Второй важный момент – наледь и снег, которые скапливаются в арках колес и становятся куском льда, повышая вероятность обломить пластиковые детали: подкрылки, пороги или брызговики. «Обледеневшие» колесные арки могут сказаться на безопасности при поворотах.
Постоянный прогрев автомобиля в зимний период приводит к значительной разнице температуры внутри машины и на улице. Поэтому перед парковкой откройте окна или двери на несколько минут. Проветривание позволит выровнять температурный режим: так вы избавитесь от утренней наледи внутри авто, которая образовывается из-за скопления конденсата. Также зимой специалисты советуют не пользоваться ручником, смазать силиконом уплотнители и замки дверей, не осушать бак и заправляться по полной. Обзаведитесь необходимыми аксессуарами: скребок, щетка и лопата помогут в непредвиденных ситуациях.

Залогом зимы с приятными воспоминаниями станет качественно обслуженный автомобиль. Замена расходных материалов и ТО по всем правилам обеспечит надежность и уверенность в это непростое время. А еще – хорошую выгоду! Так сервис официального дилера SKODA в Архангельской области, салон АВТО БРАВО, предлагает владельцам автомобилей SKODA старше четырех получить индивидуальный промокод.

Это легко сделать на сайте service.skoda-avto.ru любым удобным способом: с помощью e-mail, SMS или просто скачать его на сайте. Промокод сформируется автоматически и даст серьезные ценовые преимущества на услуги дилерского сервиса, где работают квалифицировнные специсалисты, обслуживая автомобили в соответвии со строгим регламентом завода-изготовителя. В обмен на промокод клиенты получают выгоду в размере 4500 руб. с НДС на приобретение оригинальных деталей SKODA (масла, масляного фильтра, пробки маслосливного отверстия и уплотнительного кольца) и работу, связанную с заменой масла в двигателе. Предложение действует весь февраль 2021 года. Не затягивайте с получением выгоды!

Илья ЛЕОНЮК

АВТО БРАВО
офциальный дилер SKODA в Архангельской области
г. Архангельск, ул. Октябрят, д. 33/1
Тел. (8182) 46-25-25
www.avto-bravo.ru