«МоторФест 2018»: встречаемся в Катунино!

Photo

19 - 20 мая в Архангельске, в районе Катунино, пройдет зрелищное состязание внедорожников «МоторФест 2018 - GPS-ориентирование». Мероприятие организовано, региональным отделением ДОСААФ России по Архангельской области, спортивными клубами «Внедорожник29», «Свобода» и «ЯЛМАС» (ТС «Барс») при поддержке спонсоров и партнеров.

На площадке мероприятия встретятся четыре категории: «Туризм» - серийно выпускаемые легковые автомобили с колесной формулой 4х4, имеющие как минимум два места для сидения, и разрешительной документацией для движения по дорогам общего пользования на территории РФ; «ТР-0» - автомобили с лёгкой подготовкой; «ТР-2» - подготовленные внедорожники, и квадроциклы - они выступят в отдельной категории.

Категории присваиваются техническими комиссарами на территории фестиваля в момент регистрации на основе требований ДОСААФ к автоспорту и регламента.

МоторФест стал визитной карточкой внедорожного Поморья, соревнования проходят два раза в год. Любители активного отдыха приезжают не только из Архангельска, но и из районов области. Это большой внедорожный праздник, который долго и тщательно готовится организаторами и партнерами.

- Здесь будет интересно провести время всей семьей, зрителей ждет потрясающее шоу, тест-драйв квардроциклов и развлекательная программа. Основные состязания проходят в первый день, на следующее утро состоится награждение победителей. Можно не просто приехать на несколько часов, но и остаться с палаткой на ночь, ждем всех, - рассказал председатель спортивного клуба “Внедорожник29” Артур ЗАВЕРНИН.