SKODA RAPID стал ещё ближе

Photo

Почему все новые автомобили SKODA легко отличить от автомобилей других марок? Они «говорят» с миром на уникальном языке дизайна SKODA, в основе которого – чёткие линии, сбалансированные пропорции, игра света и тени. Обновлённый SKODA RAPID несложно узнать по хромированной полосе в нижней части бампера и биксеноновым фарам со светодиодными дневными ходовыми огнями, которые доступны в качестве опции.

Во внешнем виде обновлённого SKODA RAPID каждый найдёт что-то своё. Молодых покупателей привлечёт множество интересных дизайнерских решений, например возможность заказа автомобиля с чёрной крышей, при том что основной цвет кузова будет жёлтым, красным, зелёным, серебристым или бежевым. Людей среднего возраста порадует сдержанное благородство кристаллического дизайна, ставшего визитной карточкой всех автомобилей SKODA последних лет выпуска. Салон автомобиля приятно удивит вас своими размерами. Дизайнеры SKODA давно усвоили: никакие эксперименты с внешним видом не должны сказываться на практичности. Семейный автомобиль должен быть вместительным. И точка.

SKODA RAPID часто покупают на роль единственного или же главного автомобиля в семье, поэтому он сделан с таким расчётом, чтобы всем было удобно в нём что на первом, что на втором ряду. Эргономичные сиденья – не мягкие и не жёсткие, а точно такие, как нужно – и запас пространства для ног на обоих рядах позволяют смело отправляться на такой машине в длительное путешествие. Третий подголовник на втором ряду сидений прямо свидетельствует: автомобиль рассчитан на пятерых взрослых человек.

Одно из преимуществ кузова лифтбек – всё содержимое огромного багажника как на ладони! Минимальный объём отделения – 530 литров (съёмная полка не будет мешать его закрыть при такой загрузке), максимальный, при сложенных спинках, – 1470 литров, благодаря оригинальным приспособлениям вы сможете закрепить груз любого размера.

Для SKODA RAPID предлагаются бензиновые четырёхцилиндровые двигатели мощностью 90, 110 и 125 л.с. Все отличаются экономичностью, удачной характеристикой крутящего момента и очень «тёплым характером», то есть быстро прогреваются в мороз. То, что нужно для России.

Весьма интересное решение – подсказки индикатора в блоке приборов для наилучшего выбора передачи. Современные двигатели SKODA RAPID с удачными характеристиками крутящего момента позволяют быстро переходить на повышенные передачи. Чем выше передача, тем меньше обороты мотора, соответственно, меньше шума и меньше расход топлива. Индикатор советует переходы как вверх, так и вниз. Если горит одна цифра – передача выбрана оптимально. Индикатор работает не только с механическими коробками, но и автоматами, когда они переведены в ручной режим.

Интерьер SKODA RAPID лишён ненужной вычурности, он строг, выверен и функционален. Впервые оказавшись за рулём, вы сразу найдёте всё, что нужно. За этой лаконичностью – более чем столетний опыт, накопленный маркой SKODA в деле создания автомобилей. Удобные машины нравятся всем! Если же вы предпочитаете индивидуализировать интерьер – присмотритесь к вариантам отделки сидений и декоративных вставок на передней панели.

«Маленькие хитрости на каждый день» – основа философии Simply Clever. В машине вы можете найти вместительные карманы в дверях – в передних умещаются бутылки объёмом до 1,5 литра, очечник над головой водителя, несколько подстаканников, в том числе и в откидном подлокотнике на втором ряду. Складной зонт на SKODA RAPID находится в специальном отделении под пассажирским сиденьем. Он доступен в качестве опции, а для отдельных комплектаций является частью списка стандартного оборудования. На переднем пассажирском сиденье со стороны водителя находится удобный сетчатый карман, в который можно положить телефон, блокнот, скидочные карты или бумажник. Но это далеко не полный список решений Simply Clever в обновленном SKODA RAPID, чтобы узнать больше – запишитесь на тест-драйв. Советуем не медлить, ведь сейчас действуют специальные условия и выгоды при приобретении автомобиля.

avtobravo_0518.jpg