Машины времени: в Архангельске открылся выставочный зал автомототехники

Photo

Четвертого ноября минувшего года в автомобильной жизни Архангельска произошло неординарное событие: в подземном паркинге одного из новых торговых центров на улице Воскресенская открылся выставочный зал автомототехники.

В зале представлены автомобили и мотоциклы, производившиеся в СССР преимущественно до 1980 г., а также некоторые наиболее популярные в те годы зарубежные модели.

«Несколько лет назад мы отреставрировали старенький «Запорожец». В процессе этой работы и возникла идея реализации выставочного проекта на основе коллекции старой техники. На сегодняшний день значительная часть экспонатов, представленных в зале, приобретена и отреставрирована собственными силами. Имеются также экземпляры из других частных коллекций. Некоторые из представленных образцов были выпущены малыми сериями и являются раритетами в полном смысле этого слова», - рассказывает директор выставочного зала Григорий ГУСЕВ.

У посетителей старшего поколения экспозиция выставочного зала способна вызвать ностальгические воспоминания о молодости, а молодое поколение получит возможность увидеть частичку прошлого своих родителей, дедушек и бабушек.

г. Архангельск, ул. Воскресенкая 19
Режим работы: чт-вс 11.00-19.00
Стоимость билета: 200 руб.,
школьники, пенсионеры, студенты - 100 руб.
vk.com/automotomuseum