ŠKODA KODIAQ: легкий трюк!

Photo

28 апреля в Санкт-Петербурге на шоу Цирка дю Солей OVO компания ŠKODA представила флагман чешского автобренда – ŠKODA KODIAQ локальной сборки.

В Ледовом дворце собрались десятки автожурналистов, поклонники бренда и зрители, которые смогли не только увидеть красочное выступление канадских артистов, но и узнать подробности о локальном производстве ŠKODA KODIAQ, задать вопросы и поближе познакомиться с чешским представителем сегмента SUV.

Старт продаж первого семейного внедорожника ŠKODA KODIAQ, произведенного на мощностях завода «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, объявлен, и его уже можно приобре-сти в салоне АВТО БРАВО, официального лидера марки в Архангельской области.

На выбор покупателям предложены комплектации Active (от 1 339 000 рублей), Ambition (от 1 512 000 рублей) и Style (от 1 769 000 рублей) – как с передним, так и с полным приводом. Автомобили оснащаются бензиновыми и дизельным двигателями объемом от 1.4 л до 2.0 л и мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. в сочетании с коробками передач 6-МКПП, DSG-6 или DSG-7.

SKODA KODIAQ_1.jpg

.

Локальное производство ŠKODA KODIAQ было запущено в феврале 2018 года по ме-тоду полного цикла (CKD) на заводе в Нижнем Новгороде, благодаря чему марке удалось расширить линейку двигателей, трансмиссий и комплектаций. Впервые клиентам марки в России стал доступен ŠKODA KODIAQ с двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. в сочета-нии с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, у покупателей появи-лась возможность заказать модель в базовой комплектации Active, а также приобрести перед-неприводную версию внедорожника.

В базовое оборудование ŠKODA KODIAQ локального производства входит 3-спицевое кожаное рулевое колесо, передние сиденья с подогревом, задние светодиодные фонари, двух-зонный климат-контроль и многофункциональный дисплей Maxi Dot. Начиная с комплекта-ции Ambition, в качестве базового оборудования клиентам предложены система контроля дистанции Front Assist, передние и задние датчики парковки, датчик света/дождя, внутриса-лонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

Прямая речь

Ян ПРОХАЗКА, глава марки SKODA в России:

– Старт продаж ŠKODA KODIAQ локального производства – это долгожданное и очень важное событие в истории нашей компании. Это также существенный шаг вперед в реализа-ции кампании по освоению сегмента SUV. Благодаря расширенной линейке двигателей и комплектаций ŠKODA KODIAQ станет ближе и доступнее для наших клиентов. Я чрезвы-чайно рад этому событию и надеюсь, что модель теперь будет пользоваться еще большей по-пулярностью у российских потребителей и их семей.